Закрыть

Лекция «Галактика — Управление НИОКР» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

17 ноября в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана прошла лекция на тему Галактика — Управление НИОКР.

Корпорация Галактика является одной из крупнейших компаний — разработчиков систем управления предприятием. Активно взаимодействует с техническими вузами страны. Проводит ознакомительные лекции по разработанным программным продуктам и делится опытом их внедрения.

В рамках программы подготовки магистров и аспирантов факультета Инженерного бизнеса и менеджмента МГТУ им. Н.Э. Баумана была проведена лекция на тему Галактика — Управление НИОКР.

ИТ-интегратор «Финансовые технологии» является экспертом в автоматизации задач Управления НИОКР с использованием программных продуктов Корпорации Галактика. В составе решения Галактика АММ компанией был разработан модуль, автоматизирующий данные задачи на предприятиях, которые обладают научной и производственной базой. 

Перед студентами выступил Заместитель директора ООО «Финансовые технологии» — Антон Судьин. Он поделился опытом взаимодействия с Заказчиком при реализации данных проектов. Большое внимание было посвящено практической стороне автоматизации задач Управления НИОКР: особенности, риски внедрения и подходы к их минимизации, примеры.

Теоретическая часть лекции содержала функциональные направления, которые реализованы в рамках решения по управления производственными и связанными процессами Галактика АММ:

✔️ Планирование затрат на изготовление изделий;   ✔️ Управление опытным производством;
✔️ Управление заказами на НИОКР;   ✔️ Управление данными об изделиях;
✔️ Планирование работ;   ✔️ Управление обеспечения опытного производства;
✔️ Распределение и контроль выполнения работ;   ✔️ Управление архивом документации.

В финальной части выступления Антон Судьин ответил на вопросы студентов о проблемах, с которыми сталкивалась компания ООО «Финансовые технологии» при внедрении системы и рассказал о подходе компании к выполнению такого рода проектов.